Chercher

Agenda 2018

AUGUST 2018 

24.08 ESTER POLY @    Klangfestival #10 | Gallneukirchen (AUT)

01.08 LE KARAORKESTRE @  Fête Nationale Suisse  Théâtre de l'Orangerie  Genève 17:00

JULY 2018

28.07 ESTER POLY   @     Stadtsommer | Seebühne Rote Fabrik | Zürich 21:00

29.07 B. GRAF SOLO @ Festival Moncor Fribourg

JUNE 2018

30.06 ESTER POLY  @    Velokurier Bern | Dammweg 41 | Bern 20:00

29.06 MONKTIME @ Festival  AMR  aux Cropettes Genève 22:30

29.06 FANFARE  @ Promotions  rue du Village Vernier 18:30

23.06 ESTER POLY  @    Fête de la Musique | Scène Crypte | Genève 13:15

14.06 ESTER POLY  @    B-Sides Festival | Zeltbühne | Luzern 19:50

08.06 TSCHUMY- MOULAS-GRAF @ Alhambra- Festival les Athénéennes Genève  21:00 

03.06 ESTER POLY @    Jours de Fête aux Grottes | La Galerie | Genève 16:00
 

MAY 2018 

31.05 ESTER POLY  @    Bad Bonn Kilbi Festival | Düdingen 16:30

18.05 B. GRAF SOLO @ International School of Geneva Genève 17:00

06.05 TROPHEE @ Donau Festival  Krems AUT /Chorégraphy : Rudi van der Merwe

05.05 TROPHEE @ Donau Festival  Krems AUT /Chorégraphy : Rudi van der Merwe

01.05 JAM SESSION @ AMR Sud des Alpes Genève 21:00

 

APRIL 2018  

27.04 ESTER POLY   @    Cox Festival | Coq d’Or | Olten

27.04 LIV-Kemedu @ Auditorium du CRR, Annecy- F 12:30

27.04 LIV-Kemedu @ Auditorium du Perrier- Annemasse- F 19:30

21.04 ESTER POLY @ Hausfest -Basel

14.04 TROPHEE @ Bonn Festival -DE /Chorégraphy : Rudi van der Merwe

08.04 BEATRICE GRAF SOLO @  "It happens when it happens"  Limmat Zürich 

07.04 ESTER POLY   @    Schalter | Bahnhof Wipkingen | Zürich

 

MARCH 2018

23.03 COUNTRY COOKING  @ MQ Châtelaine Genève 17:00

16.03 ESTER POLY @ Perlaton: BlaBlaTon | Bahnhof Schlieren | Zürich 21:30

14.03 EVI BEAST-KOI @ AMR-Sud des Alpes 10, Genève 20:30

13.03 EVI BEAST-KOI @ AMR-Sud des Alpes 10, Genève 20:30

12.03 EVI BEAST-KOI @ AMR-Sud des Alpes 10, Genève 20:30

11.03 EVI BEAST-KOI @ AMR-Sud des Alpes 10, Genève 20:30

16.03 ESTER POLY  @ Perlaton: BlaBlaTon | Bahnhof Schlieren | Zürich 21:30
 

FEBRUARY 2018

25.02 EVI BEAST-KOI @ KUNSTRAUM Kreutzlingen

22.02 ESTER POLY @ Duotage Festival | Neubad | Luzern 

18.02 ESTER POLY @ Bee-Flat im PROGR | Bern 19:30

18.02 ESTER POLY @ Bee-Flat im PROGR | Bern 15:00 (Konzert Für Familie) 

02.02 ESTER POLY @ Slow Club |  Freiburg im Brisgau (DE) 21:000

JANUARY 2018

30.01 JAM @ AMR-Sud des Alpes 10, Genève 21:00

24.01 D.C.P// POL// BEA @ Ecurie , 14 Montbrillant, Genève 20:30

19.01 EVI BEAST-KOI @ Zweitage Festival , Theather im Rigiblick, Zürich 22:00

17.01 IMO-Insub Meta Orchestra @ Klub KATARAKT, Hamburg -DE 20:00

12.01 ESTER POLY @ Olekranonkrew | Frankfurt (DE)

11.01 ESTER POLY @ Kraftfeld | Winterthur | with Duara 20:30

Agenda 2017

l’île en tandem
nouveau projet perso l’île en tandem avec l’artiste Déborah Legivre

Je 03.08 CH-Genève-FÊTES DE GENEVE
CH-Genève-FÊTES DE GENEVE - Île Rousseau à 19:30

Ma 01.08 Osselle-Routelle (Grand Besancon)-ESPACE SUR LE RANG
F-25320 Osselle-Routelle (Grand Besancon)-ESPACE SUR LE RANG à 20:00 grande rue

Di 30.10 Môtiers
Di 30.10 CH-2112 Môtiers- L'A CÔTE à 19:00 rue Centrale

29.07 Annemasse- FESTIVAL MUSICAL'ETE
Annemasse- FESTIVAL MUSICAL'ETE à 19:30 place Jean-Jacques Rousseau

Ve 28.07 F-74350 Copponey- LA FERME DE CHASOL
Ve 28.07 F-74350 Copponey- LA FERME DE CHASOL à 19:30

30.06 Genève Festival AMR aux Cropettes
Parc des Cropettes | 21:30

24.06 LU-Rain
Mittsommerfest Undertelle | 21:30

22.06 Chur
Weekly Jazz | Marsöl Bar

15.06 Fribourg
La Tour Vagabonde | 20:30

10.06 AUT-Wien
Unrecords Labelnight Fluc | 21:00

08.06 Zürich Marsbar
Neufrankengasse 15 | 20:30

07.06 Bern Café Toujours
Freiburgstrasse 131 | 20:00

Jeu 06.04 Genève: ESTER POLY @ DAF FESTIVAL
rue St Jean 45 20:00 expérimental/ rock / féministe

Jeu 30.03 Genève: BEATRICE GRAF (GE) suivie CHYMERE (GE)
@ Soirée ONDULOR au WALDEN rue des amis 19:00

Ma 28.03 Genève: ODOOM/ZUFFEREY/ MOULAS/GRAF @ AMR
10 rue des Alpes 21:00 standards de jazz revisités

12.03 B. Graf @ Musée d'Ethnographie RAM DAM JAM Festival -Genève
Solo de percussions avec objets du quotidien

11.03 B. Graf @ Musée d'Ethnographie RAM DAM JAM Festival -Genève
Solo de percussions avec objets du quotidien

08.03.2017 Femmes de jazz @ AMR 10 rue des Alpes Genève
Florence Melnotte , Christine Schaller Guest . B Graf . Journée de la Femme concert d'élèves

25.02.2017 TROPHEE@ National School of Arts, Braamfontein, Johannesburg.South Africa
Choregraphy: Rudi van der Merwe. Music: Béatrice Graf

24.02.2017 TROPHEE@ National School of Arts, Braamfontein, Johannesburg.South Africa
Choregraphy & concept: Rudi van der Merwe/ Music & Concept: Béatrice Graf

04.02.2017 TROPHEE@Swiss Dance Days -Genève
Rudi van der Merwe: conception & choregraphy Béatrice Graf : conception& live music

26.01.2017 Le Karaorkestre @Festival Black Movie-Kalvingrad-Usine-Genève
Live karaoke venez chanter 120 tubes avec un vrai band

Agenda 2017

Agenda 2016

Agenda 2015

Agenda 2014

on work...

Agenda 2013

Concerts et activités 2013

Agenda 2012

Concerts et activités 2012

Agenda 2011

Concerts et activités 2011

Agenda 2010

Concerts et activités 2010

Agenda 2009

Concerts et activités 2009

Agenda 2008

Concerts et activités 2008

Agenda 2007

Concerts et autres 2007

 webmastering: radeff.red